IMAGE
IMAGE
администратор
  • 28 Март 2023

Современные технологии лечения катаракты MONOVISION

14 -15 марта в Турции в г. Стамбуле состоялась  выездная конференция  «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛЕЧЕНИЯ КАТАРАКТЫ MONOVISION». 

Участие принимали врачи-офтальмологи из Казахстана, Турции и России. Калужскую клинику МТК «Микрохирургия глаза» представлял ведущий катарактальный хирург МТК «Микрохирургия глаза», заведующий отделением в г. Калуга Власов Максим Владимирович.

Конференция была посвящена презентации новой линзы производства компании Rainer. Место проведения конференции было выбрано не случайно- именно в Турции данная линза успешно используется уже более 2-х лет. Для российских врачей-офтальмологов она стала доступна только с января этого года.

Новая линза от компании Rainer относится к линзам EDOF.- английская аббревиатура новых интраокулярных линз Extended Depth of Focus IOL, что в дословном переводе означает «ИОЛ с увеличенной глубиной фокуса». Данная технология обладает рядом существенных преимуществ перед применяемыми уже в современной клинической практике мультифокальными и монофокальными внутриглазными линзами и разработана специально для хирургического лечения катаракты.

По итогам обсуждения, была дискуссия, в ходе которой именно турецкие врачи-офтальмологи делились клиническим опытом использования данной линзы на практике, что безусловно, даёт мотивацию улучшать и внедрять современные технологии в работу наших специалистов.

Во второй день конференции участникам была организована в передовую турецкую офтальмологическую клинику Dünyagöz Suadiye, в которой как раз используются данные линзы, а так же  участники имели возможность полюбоваться красотами Стамбула на обзорной экскурсии.

Наверх