IMAGE
IMAGE
администратор
  • 23 Октябрь 2019

Участие в международном конгрессе Euroretina 2019

С 5 по 8 сентября 2019 года в самом сердце Франции - Париже состоялся XIX по счету крупнейший международный конгресс Euroretina 2019 посвящённый заболеваниям сетчатки глаза и перспективам их лечения. От Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза»  принял участие главный врач офтальмологического отделения в г. Брянск Юрий Владимирович Мартынов.

На конгрессе были представлены доклады ведущих ретинальных специалистов со всего мира по самым острым вопросам диагностики и лечения заболеваний сетчатки. А также представлены образцы самого современного диагностического и хирургического оборудование от мировых лидеров. Мероприятие в очередной раз заставило убедиться, что офтальмология по сей день остаётся лидером в медицине по количеству инноваций и широте внедрения самых передовых и в частности лазерных технологий. Особое внимание слушателей на этом конгрессе привлекли доклад бывшего президента Европейского ретинального общества Урсулы Шмидт, посвящённый интеграции искусственного интеллекта в процессы диагностики диабетического поражения сетчатки, и анонс возможностей уже внедряемого в медицинскую практику в Европе портативного диагностического прибора с функцией искусственного интеллекта.
Отрадно было отметить, что существующие сегодня в Калужской клинике МТК «Микрохирургия глаза» диагностические алгоритмы во многом соответствуют международным стандартам, а хирургические возможности при заболеваниях сетчатки практически не уступают мировым.

Наверх